Маркировка безалкогольных напитков

от 10 000 рублей
Автоматизация маркировки безалкогольных напитков в 1С — ключ к прозрачности, защите от контрафакта и снижению штрафов. Обеспечьте управление и прослеживаемость товара легко и эффективно.

Система маркировки безалкогольных напитков «Честный знак» была введена в России для борьбы с контрафактной продукцией, улучшения условий конкуренции на рынке и защиты прав потребителей. Этот механизм подразумевает присвоение каждому товару индивидуального цифрового кода Data Matrix, который заносится в единую базу данных «Честного знака». Производитель обязан наносить этот код на упаковку товара, что позволяет потребителям убедиться в оригинальности продукта, а контролирующим органам — эффективно выявлять нелегальные партии.


Какие напитки подлежат обязательной маркировке


Маркировка безалкогольных напитков предполагает повышение прозрачности торговли, борьбу с фальсификациями и улучшение ситуации на потребительском рынке. Покупатель имеет право проверить происхождение продукции, узнав обо всех этапах производства.

Согласно законодательству РФ, обязательной маркировке безалкогольных напитков подлежат практически все виды напитков, реализуемые на территории страны. Среди них минеральная вода, соки, чай и кофе, компоты, морсы, сиропы, смузи и др.

Исключением из перечня обязательной маркировки безалкогольных напитков в 1С остаются лишь отдельные категории продуктов, которые не представляют риска фальсификации либо ограничены небольшими объемами продаж. К таким категориям относятся:

  1. Товары собственного приготовления, реализуемые в розничной торговле.
  2. Продукция небольших производств, выпускаемая малыми партиями (например, продукция фермерских хозяйств).
  3. Импортные напитки, ввозимые физическими лицами для личного потребления.
Аллегро Маркировка
от 10 000 рублей

Любые изменения в списках обязательной маркировки соков и других безалкогольных напитков отражаются в официальных источниках и сообщениях Федеральной налоговой службы (ФНС).


Отличия маркированных товаров от немаркированных

Основным отличием маркированных товаров является наличие специальной метки на упаковке. Код Data Matrix представляет собой двухмерный QR-код, содержащий зашифрованную информацию о продукте, сроке годности, составе ингредиентов и происхождении товара. Данный код наносится производителем непосредственно на бутылку или коробку напитка. Это способствует автоматизации учета безалкогольных напитков и упрощает товарооборот. Проверка наличия правильного кода доступна каждому покупателю. Достаточно воспользоваться приложением «Честный знак», которое можно бесплатно установить на любой гаджет.

Обязательная маркировка лимонадов и безалкогольных напитков других категорий позволяет участникам рынка успешно конкурировать друг с другом, соблюдая законные правила игры.

Компания «AllegroSoft» предлагает высокоэффективные решения, способствующие автоматизации маркировки в 1С. Наша цель – повысить производительность и эффективность любого предприятия.

Программа для ТСД AllegroCount позволяет работать с маркированным товаром в 1С из коробки

  • Поддержка всех основных конфигураций 1С: Управление торговлей 11, УНФ 3, Розница, ERP, Комплексная автоматизация.
  • Нет никаких ограничений по товарным группам из национальной системы Честный знак.
  • Работа с индивидуальными и групповыми упаковками.
  • Любое устройство на базе Android (ТСД, смартфон, планшет)
  • Используются типовые документы учетной системы для контроля приемки, перемещения и отгрузки
  • Фиксированная стоимость лицензии на устройство: 21 000 рублей
  • Возможность расширения функционала c помощью дополнительных модулей при необходимости

Цены на маркировку безалкогольных напитков

Решение включает в себя лицензию AllegroCount и дополнительные модули
21 000 рублей
Аллегро Маркировка
Это расширение позволяет улучшить обработку маркетинговых кодов и QR-кодов в системе 1С, обеспечивая более эффективное управление маркировкой товаров
10 000 рублей
Коллективная работа
Модуль обеспечивает одновременную работу сотрудников с одним документом на разных ТСД и фиксирует данные для оценки эффективности и контроля
40 000 рублей
Автономная работа
Позволяет работать на ТСД с документом (в том числе, с учетом маркированной продукции) при отсутствии сети
7 000 рублей
Корректное отображение данных в базе
Упрощенная проверка кодов маркировки
Ускоренное взаимодействие с государственными сервисами
Снижение затрат на складские процессы

Кому нужна маркировка

  • Регистрация в GS1 RUS и подключение к «Честному ЗНАКу»;
  • Получение УКЭП (если нет);
  • Подключение ЭДО и настройка обмена УПД с контрагентами;
  • Настройка учётной системы и интеграции с «Честным ЗНАКом»;
  • Подбор и настройка оборудования (сканеры/ТСД, принтер этикеток);
  • Организация нанесения кодов (производство/импорт) + контроль качества (читаемость, брак, перепечать);
  • Ввод товара в оборот и тестовая отгрузка/приёмка для проверки процесса.
  • Подключение к «Честному ЗНАКу» и ЭДО;
  • Настройка учётной системы под работу с кодами маркировки;
  • Приёмка по УПД: сверка/сканирование кодов и фиксация поступления;
  • Подтверждение принятия на баланс в «Честном ЗНАКе»;
  • Отгрузка с передачей кодов в УПД и отражением смены владельца;
  • Контроль расхождений и корректировки при пересорте/недостаче/нечитаемых кодах.
  • Подготовка кассы, ОФД и товароучёта для работы с маркировкой;
  • Подключение ЭДО и получение УПД с кодами от поставщиков;
  • Приёмка: сканирование кодов, подтверждение кодов из УПД в «Честном ЗНАКе»;
  • Продажа: сканирование кода маркировки на кассе и передача его в чек;
  • Отправка чеков в ОФД и списание кода в системе маркировки;
  • Возвраты: оформление возврата покупателю/поставщику с корректной передачей данных в «Честный ЗНАК».

Схема работы

01
Сбор информации от пользователей системы и ответственных лиц
02
Разработка плана внедрения и запуска
03
Первичная (базовая настройка) складского блока в учетной системе
04
Настройка и моделирование типовых документов на стороне тестовой базы. Согласование с заказчиком
05
Адаптация имеющихся складских бизнес-процессов
06
Подключение ТСД для контроля операций
07
Подготовка предложений (технический заданий) для оптимизации
08
Тестовый запуск (подготовка опытно-промышленной эксплуатации)

Поможем избежать штрафов за маркировку безалкогольных напитков

Обработка товаров без маркировки

Без Data Matrix при производстве и выпуске:

Изъятие товара и штраф

5-10 000 рублей

для должностных лиц

50-100 000 рублей

для юридических лиц

Продажа, транпортировка, храниение или закупка без маркировки:

Изъятие и штраф

2-4 000 рублей

для граждан

5-10 000 рублей

для должностных лиц

50-300 000 рублей

для организаций

Заказать маркировку безалкогольных напитков
Ваша заявка получена
Отправка

Примеры внедрения

Ключевые возможности Allegrosoft

10+ лет опыта 1

Команда профессионалов с опытом работы в области автоматизации и оптимизации складов на базе 1С.

Открытое ПО 2

Внедрение и доработки могут быть осуществлены штатными программистами 1С на стороне заказчика.

От 3 800 ₽ 3

Привлекательные цены на доработку программного обеспечения для терминалов сбора данных под ваши процессы

Дизайн и юзабилити 4

Возможность разработки индивидуального дизайна и брендирование приложений для ТСД.

Любое устройство 5

Работа с ПО на любом оборудовании на базе Android ( ТСД, смартфоны, планшеты)

Маркировка 6

Встраивание решений в комплекс работы с маркированным товаром.

Индивидуальные решения 7

С учетом возможностей оборудования и учетной системы. Возможность реализации любого функционала.

Бесшовная интеграция 8

Сверхбыстрая скорость работы в любой конфигурации. Обмен данными без задержек.

Клиенты

Наши решения по автоматизации востребованы у компаний из самых разных отраслей. Каждый день мы решаем задачи различной сложности и помогаем нашим клиентам расти и развиваться.

Посмотреть всех клиентов

Отзывы

  • Г
    Городской Житель
    03.05.2025

    Покупали тсд и с программным обеспечением. Из коробки все работает отлично.

  • m
    max X
    20.04.2025

    Заказывали аудит склада и подключение ТСД. Узнали много интересного о нашем складе. Спасибо за работу.

  • Т
    Травы К.
    17.12.2024

    Отличная программа, помогла усовершенствовать нам сборку маркетплейсов))

  • И
    Инесса У.
    12.12.2024

    Подключали модуль работы с маркетплейсами и автоматизировали склад с терминалами сбора данных. Все прошло по плану, ну может быть не очень быстро как хотелось... Смотреть ещё

  • И
    Инкогнито 5762
    20.10.2024

    Огромная  вам благодарность за вашу работу, за отзывчивость и желание помочь клиенту!!!!

  • С
    Сергей
    09.07.2024

    Отличная компания! Все быстро сделали по нашему ТЗ, крутые ребята! Профессионально с нуля нам склад для фулфилмента сделали и все отлично функционирует, однозн... Смотреть ещё

  • М
    Михаил М
    26.06.2024

    Являемся клиентами Аллегрософт уже 3 года. Программное обеспечение данной Компании помогло автоматизировать работу складского комплекса нашей Компании. В проце... Смотреть ещё

  • А
    Артём Петросян
    26.06.2024

    недавно начали работать с данной фирмой. ПО очень нравится. быстро отвечают, хорошо консультируют

  • А
    Алексей М.
    03.06.2024

    В целом норм все ок , складское ПО без лагов , не скажу что все ванильно кастомизировано под кого-то , но удобно , цена качество . 

  • И
    Иван Румянцев
    04.03.2024

    Работаем с ребятами уже год, сейчас уже внедряем второй проект на базе решения AllegroCount. Отличная поддержка в проекте, хорошие цены и условия для партнеров... Смотреть ещё

  • B
    Bananoff G
    28.01.2024

    ООО «Травы Башкирии» выражает благодарность компании Аллегрософт за плодотворное сотрудничество. Обратились в компанию для доработки программы 1С УНФ. Передела... Смотреть ещё

  • И
    Игорь Шунин
    12.10.2023

    Хочу поблагодарить компанию АллегроСофт, за качественный продукт, а ее сотрудников - за компетентность, трудолюбие, достойный сервис и доброжелательность. Уст... Смотреть ещё

  • И
    Илья Петраков
    14.05.2023

    Когда мы обратились к ребятам из Аллегро - у нас был на складе бетонный пол и идея на нём всё сделать хорошо. Но когда получили запрошенный инструмент на выхо... Смотреть ещё

  • S
    Svet Live
    16.06.2022

    Руководство затеяло автоматизацию склада, интеграцию с 1С. Я от лица "МарьИванна из бухгалтерии" хочу сказать огромное спасибо всей команде Аллегрософт. Помим... Смотреть ещё

  • И
    Ильгар Б
    04.05.2022

    Удобная, современная программа, все что нужно для нас есть, без особых заморочек установили расширение, настроили и все работает, техподдержка всегда на связи,... Смотреть ещё